Об изменении по уплате налога на имущество физических лиц

07.07.2014

Администрация Семикаракорского района сообщает, что статьей 3 Федерального закона от 02.11.2013 № 306-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в статьи  3 и 5 Федерального закона от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» в части изменения порядка исчисления налога на имущество физических лиц.

В частности, суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения будет рассчитываться с учетом коэффициента-дефлятора, определяемого в соответствии с п.2. ст.11 части первой Налогового кодекса РФ. Городским и сельскими поселениями Семикаракорского района  внесены соответствующие изменения в решения муниципальных образований о налоге на имущество физических лиц. Данный пункт Налогового кодекса Российской Федерации распространяется на исчисления налога на имущество физических лиц начиная  с 2014 года.

Следует отметить, что  налог на имущество физических лиц за 2013 год исчисляется без учета коэффициента-дефлятора.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика