о введении налога с продаж с 1 января 2015 года

03.09.2014

Отдел экономики Администрации Семикаракорского района информирует о том, что проектом Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового Кодекса РФ» с 1 января 2015 года предлагается ввести налог с продаж в целях увеличения доходов бюджетов субъектов РФ.

Правительством РФ представлен проект закона, предусматривающего введение данного налога законами субъектов РФ.

Уплачивать налог будут организации и ИП, реализующие физическим лицам товары (работы, услуги) на территории субъекта РФ.

Освободить от уплаты налога предлагается, в частности: реализацию хлеба и хлебобулочных изделий, молока, яиц, круп, сахара, детского питания и одежды, лекарств, услуг в сфере образования, культуры и искусства.

Ставка налога, устанавливаемая законом субъекта РФ, не должна превышать 3 процентов.

Свои отзывы по вопросу принятия данного законопроекта просьба направить по электронной почте Союзу работодателей Ростовской области srro@mail.ru