24 января состоялось 98-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов

27.01.2020

24 января 2020 года под председательством заместителя председателя Собрания депутатов Семикаракорского района - Е.Д. Финенко состоялось очередное 98-е заседание Семикаракорского районного Собрания депутатов.

В его работе приняли участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области: Сапрыкин Михаил Юрьевич; Тарасенко Виктор Павлович; исполняющий обязанности главы Администрации Семикаракорского района – Хохлачев Александр Александрович; старший помощник прокурора Семикаракорского района – Шевченко Ирина Александровна; начальник Отдела МВД России по Семикаракорскому району - Быстров Сергей Юрьевич; председатель контрольно-счетной палаты – Радзевил Алла Яковлевна, главы администраций сельских поселений, руководители отделов и служб района.

В повестку дня были включены 12 вопросов.

Первым пунктом рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Собрания депутатов – главы Семикаракорского района - Мартемьянова Николая Васильевича в связи с отставкой по собственному желанию.

Вторым вопросом было избрание председателя Собрания депутатов – главы Семикаракорского района. По итогам голосования председателем Собрания депутатов – главой Семикаракорского района избран Талалаев Виктор Николаевич.

Следующие три вопроса касались назначения конкурса на замещение должности главы Администрации Семикаракорского района. Депутаты утвердили порядок проведения конкурса, назначили членов комиссии по проведению конкурса, утвердили объявление о проведении конкурса, проект контракта, заключаемого с главой Администрации. Конкурс назначен на 18 февраля 2020 года, в 10:00, в Администрации Семикаракорского района.

В процессе заседания рассмотрены и утверждены изменения в Устав муниципального образования «Семикаракорский район» и Регламент представительного органа.

Далее депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Семикаракорского района в 2019 году, отчет принят к сведению. Председатель контрольно-счетного органа Радзевил Алла Яковлевна представила на рассмотрение еще один проект «О принятии полномочий контрольно-счетного органа поселений, входящих в состав Семикаракорского района, по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля».

С целью обеспечения участия молодежи в общественной, политической жизни, вовлечения молодежи в решение социально - экономических проблем района были утверждены следующие вопросы - Положение о молодежном Парламенте Семикаракорского района, и Положение о выборах членов молодежного Парламента.

Ведущий специалист

Собрания депутатов

Семикаракорского района Мельникова Л. А.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика