Спартакиада Дона - финал

22.06.2015

С 12.06 по 14.06.2015 в г. Ростов на Дону прошли финальные соревнования Спартакиады Дона 2015. Значимость этого события можно определить тем, что на грандиозном и красочном открытии приняли участие Губернатор В. Ю. Голубев, Олмпийский чемпион Вартарес Самургашев, министр спорта Ю.В.Балахнин. В финале были представлены 38 муниципальных образований, более 800 участников, в каждом виде спорта участвовало по 9 команд.

Волейболисты в составе: Макеев Е., Гурин А., Любич В., Шелгунов Н., Суслов И., Енацкий Д., Шишов А. - все выпускники спортивной школы, в итоге стали бронзовыми призерами, пропустив вперед лишь спортсменов из г. Таганрог – 1-е место и г. Волгодонска – 2-е место. Уверенно выступила наша спортивная семья Калабиных- Юрий Алексеевич, Инна Моисеевна и их сын Станислав из Новозолотовского с/п. Заняв в преодолении туристкой полосы 3-е место, в легкоатлетической эстафете 1-е место и в настольном теннисе 3-е место, они лишь одно очко уступили семье из г. Волгодонска и в итоге стали серебряными призерами. Хорошо выступила сборная команда по гиревому спорту, составленная из спортсменов Задоно-Кагальницкого с/п: не было равных Озерову Александру в весовой категории до 80-ти кг. В толчке двумя гирями с результатом 112 раз он был вторым, обошел его спортсмен из Октябрьского района – 117 раз, но во втором упражнении – рывке по очереди двумя руками. Подняв гирю 220 раз, он не оставил никаких шансов соперникам и в итоге стал победителем спартакиады по сумме двоеборья. Надо сказать, что даже в весовой категории свыше 80-ти кг., такого высокого результата никто не показал. Наши девчата: Севастьянова Светлана в своей весовой категории стала четвертой, а Патыка Анна ( кстати  мать пятерых детей и сейчас находится в декретном отпуске) заняла почетное 5-е место. Сборная команда по настольному теннису в составе: Кулаков А., Любимов К., Ким В., Качанко С., Веркеева М., Гудзь В., впервые участвовала в соревнованиях и выглядела достойно, заняв место в середине турнирной таблицы, а Гудзь Валентина в личном зачете среди ветеранов заняла 3-е место, уступив лишь кандидатам в мастера спорта из г. Новошахтинска и Таганрога. Ну и в рыболовном спорте нам немного не повезло. Трухачев Алексей, Иванов Дмитрий и Лысенко Павел заняли предпоследнее место.

Главный специалист по ФК и  С

Отдела культуры, физической культуры,

спорта и туризма Администрации

Семикаракорского района                                                                 В.И.Суслов