Спортивные новости

23.06.2016

Завершились главные соревнования Спартакиады Дона 2016 года. После завершения муниципального этапа, была сформирована сборная команда муниципального образования, которая выступила на зональных соревнованиях по 17-ти видам спорта в г.Азов. Конечно же трудно было соревноваться со спортсменами из г. Азов и Азовского района ( надо сказать, что в финале азовчане заняли 3-е общекомандное место), но все-таки наши спортсмены достойно выступили по многим видам спорта. Стали победителями и вышли в финальную часть соревнований волейболисты, гиревики, шашки и спортивная семья. 2-е место заняли теннисисты, 3-и места по армспорту, шахматам, поделили 2-е и 3-е места по сдаче норм ГТО и пляжному волейболу, 4-е места заняли мни-футболисты, пловцы и рыболовы, 5-е места у волейболисток и по фланкировке казачьей шашкой. В финальной части соревнований, которые прошли в г.Ростове на Дону в праздничные дни Дня независимости, наши спортсмены также удачно защищали честь Семикаракорского района. Лучшего результата добилась спортивная семья Калабиных из Новозолотовского с/п, занявшая 2-е место. Третьим стали гиревики: Озеров Александр, Сосницкий Геннадий, Патыка Анна и Севастьянова Светлана и волейболисты: Макеев Геннадий, Пыров Андрей, Гетьман Сергей, Гурин Алексей, Шишов Александр, Суслов Иван, Шелгунов Николай и шашисты: Васильев Игорь и Тарпанова Дарья заняли 5-е место. В общекомандном зачете из 41 муниципального образования и городов РО вышедших в финал, наш район занял 7-е место, очень хороший результат.

Хочется поблагодарить всех спортсменов, принявших участие и в зональных и в финальных соревнованиях, а также руководство сырзавода и ДСОЛ «Солнышко» за предоставление автобусов.

Прошли 3 тура кубка Губернатора – первенства РО по футболу среди команд первой лиги. В первом матче на выезде в Радионово-Несветайский район наша команда победила со счетом 2:1, во втором матче также на выезде в Веселовский район – ничья 2:2 и в минувшие выходные во встрече  с Багаевским районом победа со счетом 4:1. Следующую игру мы проведем на выезде с командой ИК-5 Константиновского района 25.06.2016.

Главный специалист по ФК и С                                В.И.Суслов

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика