Спортивные новости

15.08.2016

13 августа вся страна праздновала День физкультурника. В нашем районе также были проведены мероприятия, посвященными этому празднику. С раннего утра на центральном стадионе прошло торжественное награждение лучших спортсменов, физкультурных работников, победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона 2016 года. С праздником всех собравшихся поздравил глава Администрации Семикаракорского района В.Н.Талалаев. Затем он вручил грамоты, почетные грамоты и благодарственные письма. Среди награжденных были тренеры спортивной школы: Пономарев В.П., Угулава К.Г., Лебедев В.С., инструктора по физической культуре и спорту: Литвинов А.В.-  Семикаракорское г/п, Перевышко П.П.- Задоно-Кагальницкое с/п, Потапов Г.Г., учителя по физической культуре: Чебуракова Т. А. - МБОУ Титовская СОШ.. Жировов Е. В. - МБОУ  Кузнецовская СОШ.

Ну и конечно же лучшие спортсмены, которые приносят славу Семикаракрскому району: Дорофеев Станислав – победитель Первенства Мира (Германия) по вольной борьбе, призёр Первенства Мира (Германия) по грэпплингу, победитель Международного турнира «Кубок пяти морей» в   г. Мурманске, победитель Кубка России по вольной борьбе в г. Уфе, неоднократный победитель и призёр областных Первенств и турниров по вольной борьбе.

Шароян  Вартан – призёр Кубка России по вольной борьбе в рамках Олимпиады боевых искусств в г. Санкт Петербург, победитель Международного турнира «Кубок пяти морей» в г. Мурманске, призёр Кубка России по вольной борьбе в г. Уфе, победитель и призёр областных Первенств и турниров по вольной борьбе. Савельев Геннадий - призёр Международного турнира «Кубок пяти морей» в г. Мурманске, победитель Кубка России по вольной борьбе в г. Уфе, победитель и призёр областных Первенств и турниров по вольной борьбе. Шевалдов Максим - победитель Международного турнира «Кубок пяти морей» в г. Мурманске, призёр Кубка России по вольной борьбе в г. Уфе, победитель и призёр областных Первенств и турниров по вольной борьбе. Земляков Вадим – победитель в республиканском турнире по дзюдо в республике Калмыкия, неоднократный победитель и призёр Первенств и областных турниров по дзюдо.

Сапрыкин Дмитрий - победитель в республиканском турнире по дзюдо в республике Калмыкия, неоднократный победитель и призёр Первенств и областных турниров по дзюдо. Жаворонков Алексей –призёр областных соревнований на треке на приз «Золотая осень», неоднократный призёр областных Первенств и турниров по велоспорту. Медведев Даниил – победитель областных соревнований на приз Б.Терентьева, неоднократный победитель и призёр областных Первенств и турниров по велоспорту. Павлов Максим - победитель областных соревнований на приз Б.Терентьева, неоднократный победитель и призёр областных Первенств и турниров по велоспорту. Михайлюк Артём – бронзовый призёр Олимпиады Дона, бронзовый призёр Первенства области на треке. Потемкин Артем – победитель и призер 14 лично-командного чемпионата ЮФО и Северо-кавказского федерального округа по  русским шашкам среди юношей в          г. Сочи.  Балабан Игорь и Зибров Иван - победители в республиканском турнире по дзюдо  в республике Калмыкия, неоднократные победители и призёры  первенств и областных турниров по дзюдо.

Затем прошло награждение победителей и призеров муниципального этапа Спартакиады Дона 2016 года. Кубками, медалями, грамотами главы  Администрации Семикаракорского района были награждены сборные команды поселений Семикаракорского района по 15 видам спорта. В комплексном зачете 3-е место заняло Сусатское с/п, на 2-м месте – Задоно-Кагальницкое с/п и победителем стало Семикаракорское г/п. В конце мероприятия прошел небольшой концерт, подготовленный работниками районного дома культуры. Затем прошел областной турнир по футболу среди ветеранов, в честь братьев Сахаровых, в котором приняли участие футболисты Цимлянского, Мартыновского и Семикаракорского районов. Игры проходили по круговой системе, Обыграв команду Мартыновского района со счетом 4:2, команду Цимлянского района со счетом 2:1 команда    Семикаракорского района заняла 1-е место, команда Мартыновского района выиграла у Цимлянского района со счетом 4: 3 заняла 2-е место и на 3-м месте ветераны Цимлянского района.   Победитель был награжден переходящим кубком, призеры – дипломами. Лучшим игроками по линиям стали: вратарь Бабин Роман – Семикаракорский район, защитник  Сыстеров Вячеслав -  из Мартыновского района, лучший игрок  Вавилкин Сергей – Цимлянский район и лучшим бомбардиром стал Разбура Андрей – Семикаракорский район, забивший  в ворота соперников 3 мяча.

Вечером прошла очередная игра кубка Губернатора-первенства Ростовской области по футболу среди команд первой лиги. Сборная Семикаракорского района встречалась с командой  «Несветай» Родионово-Несветайского района. Встреча проходила в очень напряженной борьбе. Надо сказать, что наша команда проигрывала после первого тайма 0:1. Но  все-таки собравшись, сумела переломить ход поединка, сначала сравняла счет, затем забив еще один гол, вырвала победу со счетом 2:1. На данный момент сборная команда «Дон» Семикаракорского района занимает вторую строчку турнирной таблицы, отставая от команды «Водник» Усть-Донецкого района на одно очко. Следующая игра нашей команды пройдет в ст. Багаевская 20 августа 2016.

Посмотреть фотоотчет

Главный специалист по ФК и С                                В.И.Суслов

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика