Футбольные новости

10.05.2017

В апреле прошли соревнования муниципального этапа соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди образовательных учреждений  по трем возрастным группам. В младшей группе победу одержали кузнецовские школьники, в средней группе также кузнецовцы обыграли всех соперников. А в старшей группе победу одержали футболисты МБОУСОШ №1. Все победители были награждены переходящими кубками, лучшие игроки по номинациям  отмечены грамотами. 2,3 и 4 мая состоялись областные зональные соревнования «Кожаный мяч» в г. Волгодонск также по трем возрастным группам. Младшая группа заняла 4 место из пяти команд, средняя группа заняла призовое третье место, а вот старшие юноши, обыграв всех своих соперников, вышли в финальную часть соревнований, которые состоятся в июле.

9 мая прошел финал кубка «Победы» по футболу среди предприятий и сельских поселений. После предварительных игр, которые прошли в апреле месяце, в главной игре на поле встретились команды Новозолотовского с/п (в первые за много лет не участвовали в финале – это уже успех команды, при поддержке администрации приобретена новая форма) и команда «Дорожник» (руководитель, также с 2013 года не обладала этим кубком. Игра проходила в обоюдоострых атаках, открыть счет могли как гости, так и хозяева. Но все таки городские футболисты оказались сильнее. Забив в первом тайме один мяч, во втором еще три, они повели со счетом 4:0. Но все таки последний гол в ворота соперников провел игрок новозолотовского «Дона» Калабин  Юрий, у которого  в этот день был день рождения, с чем мы его и поздравляем. Переходящий кубок вручен команде «Дорожник» ( рук. Трухачев А.В.), за второе место диплом новозолотовцам.  Уже  14 мая стартует турнир на кубок районной газеты  «Семикаракорские вести», а в субботу 13 мая начинается первенство Ростовской области – кубок Губернатора по футболу среди команд первой лиги. В первой игре сборная команда Семикаракорского района «Дон» в 17.00 часов принимает на своем поле команду «Луч» Багаевского района Приглашаем болельщиков поддержать свою команду и предлагаем календарь игр на первенство области.

Главный специалист по ФК и С Отдела культуры,

физической культуры, спорта и туризма В.И.Суслов

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика