24.04.2019

Завершились соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2019 года. В последнем виде соревнований состязались спортивные семьи. В настольном теннисе и легкоатлетической эстафете сильнее и слаженнее всех была семья из городского поселения, они и заняли первое место, второе место заняла семья из агротехнологического техникума и третье место заняла семья из Бакланниковского с/п. Подведя итоги всех соревнований, надо сказать что в комплексном зачете третье место в этом году заняла команда Бакланниковского с/п, набрав 49 очков, второе место у студентов и преподавателей Семикаракорского агротехнологического техникума – 41 очко и первое место у спортсменов Семикаракорского г/п с результатом 27 очков. Награждение победителей и призеров Спартакиады Дона пройдет как всегда в предверии празднования Дня физкультурника. По итогам соревнований уже сейчас начинается формирование сборной команды Семикаракорского района по видам спорта, которая примет участие в мае месяце в зональных соревнованиях в р/п Усть-Донецк.

Сезон большого футбола

Начался сезон большого футбола. Первыми его открыли ветераны Семикаракорского футбола, приняв участие в традиционном турнире среди ветеранов в п. Новоберезовский Мартыновского района. Турнир проводится в память учителя физической культуры Новоберезовской школы Ермакова Ю.Н., отдавшего много лет для развития спорта и футбола в частности в районе. В преддверии матча ветеранов была проведена встреча юношей тренера Семикаракорского района Резвин О.Н. с местными футболистами. Основное время закончилось со счетом 1:1. В серии пенальти удачливее были наши ребята.Выиграв встречу со счетом 6:5 наши ребята стали победителями этого турнира. Надо сказать, что эта команда в этом году будет защищать честь Семикаракорского района в первенстве Ростовской области.

Затем настал черед встречи основных команд. Игра проходила в интересной и захватывающей борьбе. Никто не хотел уступать. Наша команда повела со счетом 3:0 и казалось, что победа уже близко, Но хозяева были не согласны с таким итогом и усилив натиск на ворота соперников отквитали три гола. И только в конце матча семикаракорцы забили решающий гол в ворота соперников и стали победителями в этой игре. И команда юношей и команда ветеранов были награждены кубками и ценными призами организаторов этого мероприятия.

Прошли игры первого раунда кубка «Победы» по футболу среди поселений и предприятий Семикаракорского района. «Дорожник» победил «Звезду» Бакланниковского с/п 5:0, «Строим вместе» выиграл у команды «Дон» Новозолотовского с/п, «Маяк» Кузнецовское с/п был сильнее футболистов «Восток» Сусатского с/п и «Чайка» из Мечетновского с/п обыграл «Факел» Задоно-Кагальницкое с/п. Полуфиналы кубка состоятся 5 мая.

Продолжаются соревнования первенства Ростовской области среди спортивных школ. 21 мая юноши спортивной школы 2003 года рождения обыграли сверстников из ст. Новоромановской со счетом 6:1.

Главный специалист по ФК и С Отдела культуры,

физической культуры, спорта и туризма

Администрации Семикаракорского района В.И.Суслов.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика