Путина 2014

31.03.2014

Приближается время , когда на территории Семикаракорского района , как и по всей территории Ростовской области, будет проводиться  оперативно профилактическая операция «Путина 2014». Географическое положение, климатические условия и обширная сеть рек и водоемов нашего района дает основания полагать , что и в этом году могут появиться граждане , которые за счет природных богатств нашего края попытаются улучшить свое материальное положение. Хочется напомнить , что вышеуказанная операция «Путина 2014» будет проводится в период времени с 01.04.2014 года по 31.05.2014 года включительно. В этот период времени  на реках и озерах нашего района будет проходить нерест проходящих и туводных пород рыб , наши водоемы станут также путями нереста  к таким местам , расположенным в других районах Ростовской области.

Несмотря на то , что в мае 2013 года были значительно увеличены таксы взыскания по ущербу  , причиненному незаконным выловом водных биологических ресурсов и несмотря на то , что органами внутренних дел , работниками рыбоохраны , общественными организациями нашего района проводится большая профилактическая работа , за аналогичный период 2013 года было возбужденно 12  уголовных дел по преступлениям , предусмотренным ст. 256 УК РФ-незаконная добыча водных животных и растений.

Начальник отделения дознания ОМВД России

По Семикаракорскому району

майор полиции                                                                       А.В. Пишванов