Путина 2015

08.04.2015

Ежегодно с первого апреля сотрудниками полиции нашего района проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Путина», целью которого является пресечение фактов незаконного вылова (добычи) водных биологических ресурсов в период нереста рыбы, а также на путях к местам нереста, сохранение численности ВБР. Однако,  не все жители нашего района, являются законопослушными гражданами. Так, в первых числах проведения операции «Путина – 2015» в связи с незаконным выловом ВБР сотрудниками полиции на старом русле р. Дон, в 2 км. севернее ст. Новозолотовской, был задержан гр. Ф., который ночью 01.04.2015г. установил вброд запрещенное орудие лова ставную лессовую сеть, затем 02.04.2015г. снял данную сеть, выловив при этом 14 особей рыбы: судак, сом, шемая  азово – черноморская, которая занесена в Красную книгу  РФ и РО и  серебряный карась. При выходе на берег гр. Ф. был задержан сотрудниками полиции. В результате незаконного лова рыбы гр. Ф. причинил государству ущерб на общую сумму 3010 рублей. По факту незаконной добычи (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба, на миграционном пути к месту нереста в отношении гр. Ф сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика