Наказание за несвоевременную уплату административного штрафа

31.03.2017

Уважаемые жители Семикаракорского района!

В 2016 г. инспектором ПДН ОМВД России по Семикаракорскому району было выявлено и задокументировано административные правонарушение по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ об АП.

Объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ об АП характеризует как розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния.

Так в конце 2016г. гражданка Ф. находясь в х. Кирсановка, из магазина продала несовершеннолетней Д. 2000 г.р. 1 бутылку емк. 0,5 л. В этой связи, в отношении гражданки Ф. инспектором ПДН ОМВД России по Семикаракорскому району был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ об АП.

Постановлением начальника полиции ОМВД России по Семикаракорскому району гражданка Ф. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КРФ об АП и назначено ей наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

В установленный законный срок 60-ти дней гражданка Ф. не уплату административного штрафа. В связи, с чем на гражданку Ф. был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП.

Постановлением мирового суда гражданка Ф. была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФ об АП и назначено ей наказание в наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, а именно административный штраф в размере 60 000 рублей.

Если у Вас имеются не оплаченные административные штрафы или Вы желаете узнать банковские реквизиты, какие - либо уточнения по оплате штрафа, информацию о имеющихся у Вас правонарушениях вы можете получить в Отделе МВД России по Семикаракорскому району у инспектора по исполнению административного законодательства (главное здание Отдела МВД России по Семикаракорскому району, 1 этаж, расположенного по адресу: г. Семикаракорск, ул. Ленина, 135), или по телефону 8-(863-56)2-72-37.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФобАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа.

Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату административного штрафа. Согласно ч.1 ст.20.25 КРФобАП для физических лиц предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.25 КРФ об АП, считаются возбужденными с момента составления протокола об административном правонарушении. Протокол может быть составлен в отсутствие лица, не уплатившего штраф, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, разъяснены права и обязанности.

Необходимо уточнить, что ч.1 ст.20.25 КРФ об АП не освобождает от оплаты административных штрафов наложенных ранее: нарушители, которым вынесена мера наказания, административный штраф, административный арест либо обязательные работы за несвоевременную уплату административного штрафа обязаны оплатить наложенный ранее административный штраф.

По истечению сроков добровольной оплаты административных штрафов все постановления об административных правонарушениях, направляются в Федеральную службу судебных приставов для принудительного взыскания административных штрафов.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба к Вам, оплачивайте своевременно административные штрафы.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика