Информация по вопросу качественного заполнения статистической отчетности

20.12.2017

Финансово-экономическое управление Администрации Семикаракорского района  информирует, что при заполнении сведений об инновациях (в том числе технологических (продуктовых и процессных), маркетинговых, организационных) следует учитывать, что под инновациями подразумеваются нововведения для данной конкретной организации. Организация не обязательно должна быть первой внедрившей эти инновации.

Новая продукция выпускаемая организацией, считается инновационной в течение трех лет с момента ее внедрения.

Важно отметить, что для организаций, уполномоченных Приказом Росстата от 30.08.2017 № 563 на подачу Формы № 4-инновация и введенных в эксплуатацию менее трех лет назад, включая отчетный год, вся произведенная продукция будет считаться инновационной, так как она является новой для этой организации.

Необходимо обратить особое внимание предприятиям на утвержденные Приказом Росстата от 30.08.2017 № 563 указания по заполнению Формы.

Заместитель главы Администрации

Семикаракорского района – начальник