Информация

В Ростовской области проводится региональный этап V Всероссийского (открытого) конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

27.05.2014

Конкурс «Новый Взгляд» дает молодежи возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы ее решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы.

Организаторы считают важной задачей популяризацию и использование работ молодых авторов в федеральных и региональных СМИ, в том числе, на телевидении, в интернете, на носителях городской наружной рекламы и т.д.

На конкурс принимаются социальные плакаты и видеоролики по одной из 9 тем конкурса:

1. «Мир равных возможностей» – данная тема включает следующие вопросы:

– толерантность к людям с ограниченными возможностями;

– продвижение волонтерства в молодежной среде, в том числе забота о ветеранах, пенсионерах и инвалидах;

– пропаганда безвозмездного массового донорства;

– профессиональная ориентация;

– межнациональная толерантность.

2. «Семейные ценности» – данная тема включает следующие вопросы:

– пропаганда в молодежной среде создания многодетной и здоровой семьи, преемственности поколений;

– пропаганда семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

– поддержка материнства и профилактика абортов.

3.«Безопасность жизни» – данная тема включает следующие вопросы:

– пропаганда соблюдения правил дорожного движения и повышение безопасности на дорогах;

– защита жизни и здоровья граждан, окружающей среды и имущества от пожаров и чрезвычайных ситуаций, правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций;

– антитеррористическая защищенность и меры по противодействию преступлениям террористической направленности.

4.«Береги природу» – данная тема включает следующие вопросы:

– сохранение природы и защита окружающей среды;

– популяризация экологических знаний и культуры, повышение экологической активности молодежи;

– привлечение внимание общественности к проблемам экологии окружающей среды;

– формирование бережливого отношения к экологии своего двора, города, края, страны.

5. «Наша культура» – данная тема включает следующие вопросы:

– поддержка интереса к культурному наследию России;

– популяризация бережного отношения к памятникам истории и культуры;

– сохранение чистоты родного языка, в том числе отказ от использования нецензурной лексики.

6. «Здоровый образ жизни» – данная тема включает следующие вопросы:

– пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;

– борьба с наркоманией, алкоголизмом, отказ от курения;

– пропаганда вакцинации;

– пропаганда диспансеризации;

– пропаганда трансплантологии органов.

7.«Против насилия» – данная тема включает следующие вопросы:

– борьба против насилия внутри семьи;

– привлечение внимания молодежи к проблеме жестокого обращения с детьми;

– противодействие нарастающему потоку ксенофобии, нетерпимости и дискриминации в сети Интернет;

– борьба против жестокого обращения с животными.

8.«Спорт» – данная тема включает следующие вопросы:

– повышение роли физической культуры и спорта в молодежной среде;

– пропаганда студенческих спортивных клубов, массового студенческого спорта;

– создание тренда (моды) среди молодежной аудитории на регулярные занятия спортом.

9.«Я люблю Россию» – данная тема включает следующие вопросы:

– патриотическое воспитание молодежи;

– формирование образа России как многонациональной страны, объединенной гражданским единством;

– привлечение внимания молодежи к проблемам борьбы с коррупцией;

– популяризация престижности рабочих профессий среди молодежи;

– популяризация личностей – героев России.

Пятый Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд» пройдет в два этапа:

- Первый этап – региональный (25 апреля – 30 июня 2014 г.).

- Второй этап – федеральный (30 июня – 30 сентября 2014 г.), проводится Федеральным организационным комитетом (далее – Оргкомитет Конкурса) с целью экспертной оценки конкурсных работ, определения и утверждения финалистов и победителей Конкурса. Подробности отбора победителей на федеральном этапе Конкурса можно узнать на сайтах: http://твойконкурс.рф, http://tvoykonkurs.ru (переход по ссылкам «О Конкурсе» – «Документы») или по прямой ссылке http://tvoykonkurs.ru/about/ .

Организатором регионального этапа Конкурса является комитет по молодежной политике Ростовской области; федерального этапа – Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи «Мир молодежи».

Впервые конкурс был проведен в 2009 году в рамках реализации Стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации как проект, призванный дать шанс талантливым ребятам рассказать миллионам людей о социальной рекламе глазами молодежи. В настоящее время конкурс «Новый Взгляд» является крупнейшим молодежным проектом и заметным событием в общественной жизни страны.

За пять лет существования «Нового Взгляда» для многих ребят уже стало доброй традицией принимать участие в конкурсе. Такой выбор молодежи говорит сам за себя - конкурс актуален и интересен молодому поколению.

Ведущий специалист по делам молодежи

Администрации Семикаракорского района                                  Т. Ищенко

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика