Об услугах

17.03.2015

Ранее, в помощь населению, на страницах официального сайта Администрации Семикаракорского района уже размещалась информация о полномочиях отдела по Семикаракорскому району Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области и предоставляемых государственных услугах. Но, в условиях часто меняющегося законодательства, человек, сталкивающийся с процедурой оформления документов на недвижимое имущество от случая к случаю, при необходимости совершить какое-либо действие с недвижимым имуществом, задается вопросом о том, куда обращаться.

В связи с часто поступающими вопросами от заинтересованных лиц, будет не лишним обновить информацию.

Отдел по Семикаракорскому району Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области оказывает следующие :

Вид государственной услуги

Постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости, учет части объекта недвижимости

Учет адреса правообладателя

Кадастровый учет на основании документов, поступивших в порядке информационного взаимодействия

Предоставление сведений ГКН в форме кадастрового паспорта земельного участка, кадастровой выписки о земельном участке, кадастровой справки

Предоставление сведений ГКН в форме кадастрового плана территории

Внесение изменений в запись ЕГРП, не влекущих за собой прекращения или перехода права, ограничения (обременения) права на объект недвижимости, прекращения, изменения сделки с ним (в связи с изменением, расторжением, односторонним отказом от исполнения)

Государственная регистрация права собственности на жилое помещение:

- приобретаемое в порядке наследования;

- на основании договора безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан;

- установленное вступившим в законную силу судебным актом;

- в жилищном, жилищно-строительном или жилищном накопительном кооперативе;

Государственная регистрация договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности

Государственная регистрация аренды (договора аренды) объекта нежилого назначения

Государственная регистрация вещного права на созданный объект нежилого назначения (за исключением объектов недвижимости, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации об участии в долевом строительстве, а также государственная регистрация прав, на которые осуществляется в соответствии со статьей 25.3 Закона о регистрации)

Государственная регистрация договора залога прав требования участника долевого строительства, если разрешение на строительство

выдано после 01.04.2005

Государственная регистрация договора об ипотеке жилого помещения (в том числе иного договора, включающего соглашение об ипотеке, обеспечивающее исполнение обязательства, за исключением договора, влекущего возникновение ипотеки в силу закона)

Государственная регистрация договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005

Государственная регистрация договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005

Государственная регистрация права собственности на объект недвижимости, переданный в качестве вклада в уставный капитал юридического лица

Государственная регистрация договора купли-продажи, мены, дарения, ренты (пожизненного содержания с иждивением) жилого помещения и права на жилое помещение, возникающего на основании такого договора

Государственная регистрация права собственности на земельный участок в порядке наследования

Государственная регистрация права хозяйственного ведения и права оперативного управления на объект недвижимого имущества, находящийся в государственной или муниципальной собственности

Предоставление сведений ЕГПР

К вашим услугам график приема отдела по Семикаракорскому району Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области:

Вторник:              08.00 – 16.00

Среда:                  09.00 – 19.00

Четверг:               08.00 – 16.00

Пятница:              08.00 – 15.00

Суббота:              08.00 – 15.00

Воскресенье:        выходной (см. текст в предыдущей редакции)

Информация подготовлена начальником отдела по Семикаракорскому району Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ростовской области Михайлюк Т.В.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика