Конкурс по военно-прикладному многоборью на приз имени Героя Российской Федерации генерал-полковника Г.Н. Трошева

17 августа 2018 г. 16:33:00

На территории МБУ Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Солнышко» 16 августа 2018 года состоялся конкурс между казачьими учебными заведениями по военно-прикладному многоборью на приз имени Героя Российской Федерации генерала-полковника Г.Н. Трошева.

В торжественном открытии конкурса между казачьими учебными заведениями по военно-прикладному многоборью принял участие заместитель Губернатора Ростовской области М.В. Корнеев, присутствовали глава Администрации Семикаракорского района В.Н. Талалаев, президент фонда патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н., дочь генерала Трошева - Белокобыльская Н.Г., настоятель храма Пресвятой Богородицы Всех скорбящих радость Иерей Георгий.

Приняли участие по военно-прикладному искусству на приз имени Героя Российской Федерации генерала-полковника Г.Н. Трошева команды: Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса, Белокалитвинского Матвея Платова казачьего корпуса, Донского Императора Александра III казачьего кадетского корпуса, Орловского казачьего кадетского корпуса.

Геннадий Николаевич Трошев – Советский и Российский военачальник, генерал-полковник, командующий Федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане с 1995 по 2002 годы, Герой Российской Федерации.

Геннадий Николаевич обладал не только военным талантом, но и хорошими организаторскими способностями, пользовался авторитетом в армии. Был награжден многочисленными орденами и медалями (Орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени, Орден дружбы народов, Орден «За службу Родине в вооруженных силах СССР» и другими). С 2003 года Трошев стал Советником Президента России по вопросам казачества, сам Геннадий Николаевич был внуком и правнуком терских казаков. Вел активную работу по развитию казачьего движения в Российской Федерации.

«Ведь нам, казакам, делить нечего. Казаки были, есть и будут», - говорил Г.Н. Трошев.

Заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В. посетил выставку уголков казачьего быта, стенды об истории Донского казачества казачьих школ Семикаракорского района.

В программу многоборья вошли сборка-разборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание гранаты и ряд других военно-спортивных дисциплин.

В общекомандном зачете первое место досталось Белокалитвинскому казачьему кадетскому корпусу им. Матвея Платова.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ

Начальник сектора организационной работы Администрации Семикаракорского района Е.П. Суздальцева

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика