Учебная тревога

20 февраля 2019 г. 17:35:00

В рамках проведения комплексной тренировки с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Ростовской области по прогнозированию возможной обстановки во время паводка, информационному обмену и реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Администрации Семикаракорского района информирует, что 28 февраля 2019 года, с 11 час. 30 мин. до 12 час. 20 минут будет проводиться квартальная тренировка по оповещению населения Семикаракорского района с включением сирен и иных технических средств оповещения.

Звучание электросирен на территории района означает: «Внимание всем!». Услышав звучание электросирен необходимо прослушать информацию, передаваемую при помощи данных технических средств, либо включить радиотрансляционный приемник на первую или вторую программы проводного вещания; радиоприемник в УКВ-диапазоне на волну «Радио России» или «Маяк»; телевизионный приемник на канал «Россия-1» и послушать сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и ваших действиях в сложившейся обстановке.

Будьте внимательны к передаваемым сигналам и сообщениям!

Начальник сектора ГО и ЧС

Администрации Семикаракорского района Р.Н. Коротков