Детям о гражданской обороне

13 марта 2019 г. 11:13:00

В рамках Всемирного дня гражданской обороны работники ВДПО Семикаракорского района совместно с Отделением надзорной деятельности Аварийно-спасательным формированием Семикаракорского района провели занятия с учащимися городских школ.

25 февраля 2019 года в средней школе №2 была проведена тренировка по действиям школьников и педагогов в случае пожара. При сработке пожарной сигнализации педагоги оперативно вывели учащихся из здания школы в безопасное место. Далее учащиеся 5 и 6 классов собрались в актовом зале, где с ними был проведен открытый урок о гражданской обороне и действиях в чрезвычайных ситуациях.

01 марта 2019 года с учащимися 2 классов СОШ №3 был проведен открытый урок. Школьникам рассказали об истории возникновения гражданской обороны, ее функциях, напомнили о правилах пожарной безопасности и действиях в случае чрезвычайных ситуаций. А представители ГИМС МЧС России по Семикаракорскому району рассказали детям о правилах поведения на воде и об опасностях, которые таит в себе весенний лед.

Также 01 марта 2019 года занятие по гражданской обороне было проведено и в средней школе №1 г. Семикаракорска. Учащиеся 3-4 классов активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторины и разгадывали загадки.

Надеемся, проведенные мероприятия помогут ребятам избежать опасностей, а в случае необходимости принять правильное решение и найти выход из чрезвычайной ситуации.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО