Занятие по пожарной безопасности

24 мая 2019 г. 17:18:00

На базе спортивного центра «Велодон» ДЮСШ Семикаракорского района совместно с сотрудниками ВДПО Семикаракорского района, Отделения надзорной деятельности, Сектора ГО и ЧС Администрации Семикаракорского района проведено открытое занятие с учащимися спортивной школы по пожарной безопасности. Мероприятие проводилось в форме квеста. Участники разделились на четыре команды – «Искорки», «Огоньки», «Пожарный девизион» и «Брандспойт». Каждой команде предстояло пройти четыре станции и выполнить задания по пожарной безопасности — ответить на вопросы теста, подобрать к знакам пожарной безопасности правильные названия и места их размещения, расположить на пожарном щите первичные средства пожаротушения и указать на плане спортивного центра «Велодон» все возможные пути эвакуации.

На выполнение каждого задания командам давалось три минуты. Правильность выполнения заданий на этапах оценивало компетентное жюри – председатель совета ВДПО Ростовской области В.В. Пилипец, начальник ОНД и ПР по Семикаракорскому району И.А. Гаврилов, начальник сектора ГО и ЧС Администрации Семикаракорского района Р.Н. Коротков, директор ДЮСШ Я.В. Петрушин.

Полной неожиданностью для детей стала тренировка по эвакуации из здания спортивного центра. Но неожиданность не привела к панике — ребята отлично справились с поставленной задачей, быстро и правильно эвакуировались в безопасное место.

Особый интерес и всеобщее восхищение вызвала практическая демонстрация работы по тушению источника горения с применением первичных средств пожаротушения.

В завершение мероприятия команды участников были награждены грамотами и противопожарными наборами, а в учебном классе всех ожидал сладкий стол.

Старший инструктор-методист

Качанко С.В.