Предупреждение пожаров в многодетных семьях

21 июня 2019 г. 16:21:00

С целью профилактики пожаров в жилом секторе на территории Семикаракорского района был проведен противопожарный рейд по многодетным семьям. В рейде приняли участие Всероссийское добровольное пожарное общество, Администрация Семикаракорского района, Отделение надзорной деятельности и 74 пожарно-спасательная часть.

В ходе рейда в домах девяти многодетных семей были установлены автономные пожарные извещатели. Как показывает практика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах в состоянии сна. Установленные в доме автономные пожарные извещатели – это эффективная защита в случае возникновения пожара. Их главная цель - своевременно зафиксировать возгорание и оповестить о нем жильцов.

Жильцам подробно рассказали о правилах эксплуатации пожарных извещателей, а также напомнили основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать пожара, вручили листовки и памятки.

Н.В. Качура,

председатель ВДПО