Поздравление с днем памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

12.02.2015

Уважаемые жители Семикаракорского района!

15 февраля в России отмечается   День памяти  россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

Верность Родине, честь, отвага -  всегда были присущи русским воинам.

Сегодня мы отдаем дань уважения  сыновьям и дочерям донской  земли, в разные годы принимавшим участие в урегулировании военных конфликтов за рубежом. Это потомки тех, кто прошел Великую Отечественную войну. По примеру отцов и дедов, они с таким же мужеством     достойно защищали интересы своей страны и дружественных государств.

Около семисот  наших земляков  прошли через испытания Афганистаном и Чечней,  воевали на  Кубе, в Анголе, Венгрии, Корее. Двенадцать  из них выполнили служебный  долг  ценою своей жизни. Многие семикаракорцы имеют награды,   двое удостоены высокого звания- Герой России.

Воспоминания о «горячих точках» будут жить в нашей памяти вечно, потому, что они вписаны в историю слезами матерей и кровью солдат.

Выражаю всем, кто прошел через военные испытания   искренние уважение и благодарность за силу, мужество и честь. Желаю вам и вашим семьям мира, крепкого здоровья, успехов, веры в себя. Будьте счастливы!

С уважением, Глава Семикаракорского района В.Н. Талалаев

Для данного сообщения комментарии запрещены.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2021 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика