Единый открытый урок по предпринимательству для молодежи в Семикаракорском районе

15.11.2019

12 ноября по всей Ростовской области прошли открытые уроки по предпринимательству для молодежи в возрасте от 14 до 17 лет в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», организованные министерством экономического развития Ростовской области.

Акция «Открытый урок по предпринимательству для молодежи» прошла и в Семикаракорском районе. Спикерами мероприятия выступила преподаватель РГЭУ (РИНХ) Шелепова Наталья Сергеевна и действующий предприниматель Семикаракорского района генеральный директор ООО «Центр Управления Проектами» Говоруха Михаил Анатольевич.

В зале заседаний Администрации Семикаракорского района прошла открытая лекция для школьников трех школ города Семикаракорска и студентов Семикаракорского агротехнологического техникума. Лектор приводила примеры реальных бизнес-идей, которые зародились у основателей тех или иных компаний еще в школьном возрасте, а теперь приносят им доход в миллионы рублей. Помимо этого, ребятам рассказали о личностных качествах предпринимателя, самоорганизации, а также формах регистрации своего бизнеса. Для урока были также подготовлены мотивирующие видеоролики о проекте «Популяризация предпринимательства» с отзывами участников. Историей успеха своей предпринимательской деятельности поделился с молодежью генеральный директор ООО «Центр Управления проектами» генеральный директор Говоруха М.А. Тема вызвала большой интерес у молодежи, участники активно задавали вопросы предпринимателю и преподавателю.

В акции приняли участие 80 человек. Единый открытый по предпринимательству для молодежи входит в цикл мероприятий в рамках реализации регионального проекта по популяризации предпринимательства.

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика