Всемирный день охраны труда

31.03.2014

28 апреля 2014 г. в нашей стране проводится Всемирный день охраны труда,  в этом году на тему: «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

Постоянный рост производства и использование химических веществ на рабочих местах представляют собой реальную проблему как для общества в целом, так и для мира труда. Нахождение правильного баланса между преимуществами использования химических веществ и мерами профилактики и контроля за их возможным негативным воздействием на работников, рабочие места, местные сообщества и окружающую среду должны стать постоянной заботой и в то же время приоритетом для правительств, работодателей, работников и их организаций. Совместные усилия заинтересованных сторон должны быть направлены на принятие комплексных ответных мер на негативные последствия, сопровождающие научно-технический прогресс, повсеместный рост производства химических веществ и изменения в организации работы в этой сфере. Это международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

Для привлечения внимания общественности Семикаракорского района к вопросу сохранения  жизни и здоровья работников  предприятий и организаций предлагаем поддержать инициативу МОТ по проведению Всемирного дня охраны  труда.

Н.Малыш

главный специалист по трудовым отношениям

Администрации Семикаракорского района

Карта сайта | Версия для печати | © 2009 - 2020 Администрация Семикаракорского района Яндекс.Метрика