Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

Победные каникулы в Пролетарске

16.11.2018

Со 2 по 4 ноября 2018 года в г. Пролетарск Ростовской области состоялся открытый турнир Пролетарского района по мини-лапте среди юношей и девушек 2000-2004 и 2005-2008г.р.

В турнире приняли участие команды Пролетарского, Семикаракорского районов и Краснодарского края (Северный, Ильский, Кущевский районы).

Команда мальчиков 2007 г.р. МБОУ СОШ №3 им И.А. Левченко г.Семикаракорска по жеребьевке попала в подгруппу «А» и обыграла соперников из г. Пролетарска и Краснодарского края. Ребята вышли в финал, где встретились с командой 2005- 2006 г.р. из Ильского района Краснодарского края. Соперник был уверен в своей победе, но наши ребята, имея большой игровой опыт в соревнованиях высокого уровня, сначала матча успешно атаковали соперника и первый тайм закончили со счетом 18:2. Краснодарские лаптисты бросились отыгрываться, но безошибочные действия наших ребят в защите позволили закончить матч со счетом 28:8 в свою пользу. В итоге заняли 1 место в турнире. Большой вклад в победу ребят в очередной раз внесла единственная девочка в команде Демышева Катя.

В соревнованиях команд старшего возраста приняло участие 6 команд. Трое ребят (Василенко И., Якушев Д., Глазунов И.)выступали в составе сборной Ростовской области. Команда успешно провела игры своей группы и вышла в финал. В финальном матче со сборной Краснодарского края наши ребята допустили несколько ошибок в защите и позволили сопернику довести матч до победы со счетом 19:10. В итоге заняли 2 место.

По итогам соревнований победители и призеры награждены кубком и медалями. Лучшими игроками турнира из наших спортсменов признаны Понадцов Александр (команда 2007 г.р.) и Василенко Игорь (сборная РО).

Этот турнир, по словам тренера Процевского А.В., стал одним из основных этапов подготовки команд к всероссийским соревнованиям (младшая команда – Первенство России по мини-лапте среди мальчиков 11-12 лет состоится в январе 2019 года в г.Сенгилей Ульяновской области, старшая команда – Первенство России по мини-лапте среди юниоров 2002-2003 г.р. в марте 2019 года в г. Смоленск ).

Президент Федерации лапты РО

Бояринцев В.Ф.