Официальный сайт Администрации Семикаракорского района

Проведены спортивные мероприятия

29.01.2019

19 января в нашем районе прошел областной турнир по мини-футболу среди ветеранов. В нем приняло участие 4 команды: Зимовниковский , Мартыновский, Орловский и команда хозяев – Семикаракорского районов. Команды играли по круговой системе. Несмотря на то, что всем игрокам было за 40 лет, игры проходили с таким азартом и самоотверженностью, что молодежь могла бы им позавидовать. Но все таки хозяева были немного сильнее своих соперников. Выиграв две встречи и одну закончив вничью, семикаракорцы заняли первое место, Команда мартыновцев на втором, Орловский район на третьем и замкнули турнирную таблицу зимовниковцы, набрав одно очко.

26 января вновь собрались, но уже ветераны Семикаракорского района, на турнир памяти инструктора по спорту бывшего совхоза «Донской» Сухорукова В.А., который всю свою жизнь посвятил развитию физической культуры и спорта в Семикаракорском районе, и футбола в частности. Здесь уверенную победу одержали ветераны «Дорожника» из г.Семикаракорска, на втором месте футболисты сборной команды «Дон», составленной из игроков Новозолотовского поселения и пожарной части, на третьем команда «Арсенал» и на последнем ветераны Задоно-Кагальницкого поселения. Команда – победитель бала награждена переходящим кубком, а лучшие игроки в каждой команде ценными призами. Их получили: Харьковец Сергей из «Арсенала», Бабин Роман из «Дорожника», Халидов Хасан из «Факела» Задоно-Кагальницкого поселения, Гунченко Виталий из команды «Дон» и лучшим бомбардиром стал Аветисян Евгений из «Дорожника», с результатом 8 мячей.

27 января был дан старт муниципальному этапу Спартакиады Дона 2019 года. В первый день были проведены соревнования по настольному теннису, армспорту, шахматам, шашкам и шахматам, шашкам среди инвалидов. Надо сказать, что все поселения в этом году приняли более активное участие. В настольном теннисе участвовало 6 поселений и команда агротехникума. Все команды были разбиты на две подгруппы, где выявляли финалистов соревнований. После стыковых встреч места распределились следующим образом: 1-е место Семикаракорское г/п, 2-е место Топилинское с/п, 3- место агротехникум, 4-е место Новозолотовское с/п, 5-е место Бакланниковское с/п, 6-е место Задоно-Кагальницкое с/п и на 7-м месте Сусатское с/п. В соревнованиях по армспорту сильнее всех были силачи агротехникума, на втором месте Большемечетновское с/п, на третьем семикаракорцы, на четвертом Бакланниковское с/п и на пятом Задоно-Кагальницкое с/п. В шахматах победили интеллектуалы Большемечетновского с/п, на 2-м месте шахматисты городского поселения, на 3-м месте Бакланниковское с/п. В соревнованиях по шашкам победителями стали спортсмены Бакланниковского с/п, вторые места поделили задоно-кагальницкие шашисты и студенты агротехникума и на 3-м месте Семикаракорское г/п.

Следующими соревнованиями муниципального этапа Спартакиады Дона, которые пройдут 17 февраля, станут: волейбол среди мужских и женских команд, плавание, гиревой спорт и фланкировка казачьей шашкой.

Главный специалист по ФК и С Отдела культуры,

физической культуры, спорта и туризма

Администрации Семикаракорского района В.И.Суслов.